Оплата проезда виртуальной «Тройкой» в метро и на МЦК станет ещё удобнее
Как рассказал Максим Ликсутов, сейчас специалисты тестируют возможность использовать платёжный инструмент по технологии NFC для смартфонов на базе Android.
Напомним, что виртуальная «Тройка»:
— полностью отечественная разработка;
— доступна на всех видах городского транспорта;
— предоставляет бесплатные пересадки между метро, МЦК, МЦД и всеми маршрутами наземного транспорта.
«В мае 2024 года мэр Москвы Сергей Собянин запустил оплату проезда с помощью виртуальной “Тройки”. Инновационное решение стало популярным у пассажиров, им воспользовались более 16 млн раз. Сейчас наши сотрудники тестируют оплату проезда виртуальной “Тройкой” через модуль NFC. Пользователи смогут прикладывать смартфон на базе Android к считывателю турникета в метро и на МЦК. Сервис заработает уже в этом году. При этом по-прежнему будет доступна оплата с помощью QR-кода», — добавил Максим Ликсутов.
